Новости

22 Января 2024

Следственным отделом по г. Долинск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Сахалинской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 34-летней местной жительницы  в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

21 Января 2024

Корсаковским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Сахалинской области  возбуждено уголовное дело по факту обнаружения тела 53-летнего жителя г. Анива в одной из квартир по ул. Невельского, по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

18 Января 2024

В производстве Корсаковского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Сахалинской области находится уголовное дело, возбужденное по факту совершения особо тяжкого преступления в отношении малолетней девочки неизвестным мужчиной на тропе, ведущей через лесной массив от ул. Производственной к школе с. Соловьевка.

17 Января 2024

Холмским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Сахалинской области по факту обнаружения в одной из квартир по ул. 60 лет Октября тела 57-летнего местного жителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

16 Января 2024

Корсаковским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Сахалинской области по распространенной в средствах массовой информации публикации об обрушении кровли здания на ул. Нагорной, в котором располагается торговый центр, организовано проведение доследственной проверки.

16 Января 2024

Следственным отделом по г. Углегорск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Сахалинской области по публикации в средствах массовой информации сведений о длительной невыплате заработной платы работникам двух котельных в селе Лесогорск организовано проведение доследственной проверки.

16 Января 2024

Корсаковским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Сахалинской области возбуждено уголовное дело по факту обнаружения в одной из квартир по ул. Краснофлотской тела 59-летней местной жительницы по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

15 Января 2024

15 января 2011 года Указом Президента Российской Федерации создан самостоятельный следственный орган – Следственный Комитет Российской Федерации.

В следственном управлении Следственного комитета Российской
Федерации по Сахалинской области трудится 139 сотрудников, из них – 67 следователей и 8 следователей-криминалистов.

В 2023 году в производстве следователей территориальных следственных отделов и отделов по расследованию особо важных дел находилось около тысячи уголовных дел разной категории, в том числе, о совершении тяжких  и особо тяжких преступлений. Более 460 уголовных дел направлены в суды Сахалинской области, для рассмотрения по существу.

« 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 1002 »