Новости

20 Марта 2023

Корсаковским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Сахалинской области по факту гибели 49-летнего мужчины, тело которого обнаружено у основания склона на берегу Охотского моря, в районе с. Лесное, проводится доследственная проверка.

19 Марта 2023

Третьим отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Сахалинской области в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 198 УК РФ (уклонение физического лица от уплаты налогов в особо крупном размере).

16 Марта 2023

 Холмским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Сахалинской области по сообщениям в средствах массовой информации  о не полной выплате сотрудникам районной ЦРБ средств, за работу больными COVID-19 организовано проведение доследственной проверки.

16 Марта 2023

Поронайским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Сахалинской области по факту обнаружения в одной из квартир по ул. Восточной тела мужчины со следами насильственной смерти возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

15 Марта 2023

Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Сахалинской области напоминает жителям области о том, что 29.03.2023 года с 15 до 17 часов  руководителем следственного управления Базаровым Б.Б. будет проведен личный прием по вопросам обеспечения жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Прием граждан будет проводиться в здании следственного управления, расположенном по адресу: г. Южно-Сахалинск, ул. Карла Маркса, д. 16.

14 Марта 2023

Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Сахалинской области в отношении начальника ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Сахалинской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки).

13 Марта 2023

Корсаковским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Сахалинской области расследуется уголовное дело по обвинению 40-летней гражданки, приехавшей на остров из другого региона, в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

11 Марта 2023

Следственным отделом по г. Южно-Сахалинск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Сахалинской области по сообщению о дорожно-транспортном происшествии с участием пассажирского автобуса на участке автодороги Южно-Сахалинск-Долинск, в районе п. Березняки, организовано проведение доследственной проверки.

10 Марта 2023

 Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Сахалинской области информирует граждан о том, что 22 марта 2023 года с 12 до 13 часов заместитель руководителя следственного управления П.В. Курочкин проведет  выездной личный прием жителей Макаровского района.

В ходе приема планируется рассмотрение обращений граждан по вопросам деятельности следственного отдела по г. Углегорск, в том числе о невыплате заработной платы, нарушениях прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, по вопросам беженцев, прибывших на территорию области из ЛНР, ДНР, Херсонской, Запорожской областей и Украины и по другим вопросам.

07 Марта 2023

Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Сахалинской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 35-летней жительницы областного центра и ее 43-летнего соучастника в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

« 1 ... 38 39 40 41 42 43 44 45 46 ... 1005 »