Новости

11 Апреля 2023

Следственным отделом по г. Долинску следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Сахалинской области по факту обнаружения в одном из гаражей по ул. Невельской с. Стародубское  тела 37-летнего местного жителя организовано проведение доследственной проверки.

11 Апреля 2023

Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления  Следственного комитета Российской Федерации по Сахалинской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного  по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 258 УК РФ (незаконная охота, если это деяние совершено с применением механического транспортного средства, в отношении зверей, охота на которых полностью запрещена, группой лиц по предварительному сговору, причинившая особо крупный ущерб) по факту незаконной охоты на северного оленя в Охинском районе.

10 Апреля 2023

Корсаковским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Сахалинской области по факту смерти жительницы с. Петропавловское возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4. ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

10 Апреля 2023

Следственным отделом по г. Долинск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Сахалинской области проводится доследственная проверка по факту обнаружения на берегу Охотского моря в районе с. Стародубское тела  мужчины.

07 Апреля 2023

 Ранее следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Сахалинской области было объявлено о проведении ежегодного конкурса «Юный следователь».

В конкурсе приняли участие школьники в возрасте от
11 до 17 лет, проявляющие интерес к следственной работе и деятельности Следственного комитета Российской Федерации.

 По результатам рассмотрения представленных материалов, конкурсная комиссия следственного управления определила лучшие работы.

07 Апреля 2023

 Собранные вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Сахалинской области доказательства признаны судом достаточными для  вынесения 37-летнему жителю областного центра обвинительного приговора  в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище), ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества путем поджога с причинением значительного ущерба) и ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное общеопасным способом).

06 Апреля 2023

 В следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Сахалинской области подвели итоги ежегодного конкурса на звание «Лучший сотрудник».

По итогам конкурса в номинации «Лучший следователь следственных отделов главных следственных управлений и следственных управлений Следственного комитета Российской Федерации по субъектам» победителем стала старший следователь следственного отдела по г. Южно-Сахалинск Елена Орлова. Второе место заняла старший следователь следственного отдела по г. Южно-Сахалинск Галина Дубровина, третье –  следователь второго отдела по расследованию особо важных дел следственного управления – Кирилл Прохоров.

05 Апреля 2023

Корсаковским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Сахалинской области по сообщению о гибели двух мужчин, вышедших на лед озера Изменчивое и провалившихся в воду, проводится доследственная проверка.

05 Апреля 2023

В отдел криминалистики следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Сахалинской области поступило поручение из следственных органов СКР по Пермскому краю по уголовному делу, возбужденному по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), по факту обнаружения в марте 2019 года тела неустановленного мужчины с телесными повреждениями в овраге проселочной дороги, ведущей в п. Лесной Осинского района Пермского края, в 700 метрах от автодороги сообщением «г. Оса – п. Кукуштан» об оказании помощи в установлении личности погибшего.

03 Апреля 2023

  Холмским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Сахалинской области по факту обнаружения в одном из подъездов по ул. Школьной в г. Невельске тела 44-летнего местного жителя организовано проведение доследственной проверки.

« 1 ... 35 36 37 38 39 40 41 42 43 ... 1004 »