Новости

02 Ноября 2023

Следственным отделом по г. Южно-Сахалинск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Сахалинской области по результатам проведенной проверки по сообщению в средствах массовой информации о причинении  6-летнему воспитаннику одного из детских садов телесных повреждений  в отношении воспитателя дошкольного учреждения   возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание).

02 Ноября 2023

Следственным отделом по г. Южно-Сахалинск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Сахалинской области по сообщению в средствах массовой информации о причинении малолетнему воспитаннику одного из детских садов телесных повреждений воспитателем организовано проведение доследственной проверки.

02 Ноября 2023

Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Сахалинской области завершено расследование уголовного дела, возбужденного Председателем Следственного комитета Российской Федерации, в отношении бывшей судьи Арбитражного суда Сахалинской области в отставке по обвинению в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) и ч. 1 ст. 305 УК РФ (вынесение судьей заведомо неправосудного решения).

01 Ноября 2023

Следственным отделом по г. Южно-Сахалинск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Сахалинской области проводится проверка по факту обнаружения при тушении возгорания в одном из домов по ул. 2-я Центральная тел двух неустановленных мужчин.

01 Ноября 2023

Тымовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Сахалинской области по факту смерти 71-летнего мужчины  возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

31 Октября 2023

Собранные вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Сахалинской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора ранее судимому за убийство 58-летнему жителю областного центра в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 3 ст. 30 п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц).

30 Октября 2023

Холмским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Сахалинской области по сообщению в средствах массовой информации о затоплении подвального помещения одного из многоквартирных жилых домов, вследствие чего одна из квартир пришла в непригодное для проживания состояние, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

30 Октября 2023

Третьим отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Сахалинской области завершено расследование уголовного дела по обвинению директора коммерческого предприятия в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств организации, за счет которых должно производиться взыскание недоимки налогов, совершенное в особо крупном размере).

29 Октября 2023

Следственным отделом по г. Углегорск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Сахалинской области по факту нападения бездомной собаки на 7-летнего ребенка в районе одного из жилых домов по ул. Пионерской организовано проведение доследственной проверки.

27 Октября 2023

Собранные первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Сахалинской области доказательства признаны судом  достаточными для вынесения обвинительного приговора бывшему директору ОАУ «Издательский дом «Губернские ведомости» и его заместителю, а также руководителю коммерческой организации в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ и ч. 3 ст. 160 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере и растрата, совершенная с использованием служебного положения).

« 1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 1002 »