Новости

23 Ноября 2023

Холмским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Сахалинской области (с местом дислокации в г. Невельск) по сообщению в средствах массовой информации о нападении собак на женщину с ребенком около одного из жилых домов по ул. Школьной организовано проведение доследственной проверки.

23 Ноября 2023

В производстве следственного отдела по г. Южно-Сахалинск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Сахалинской области  находится уголовное дело, возбужденное  по поручению Председателя Следственного комитета Российской Федерации  по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство).

В совершении преступления обвиняется 25-летний сотрудник одного из охранных предприятий.

22 Ноября 2023

29 ноября 2023 года в период с 11 до 12 часов заместитель руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Сахалинской области П.В. Курочкин проведет личный прием жителей Поронайского  района в режиме видеоконференцсвязи.

21 Ноября 2023

Следственным отделом по г. Углегорск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Сахалинской области по факту смерти 59-летнего местного жителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

19 Ноября 2023

Следственным отделом по г. Южно-Сахалинск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Сахалинской области по сообщению в средствах массовой информации о конфликте между посетителями одного из заведений областного центра, среди которых были участники специальной военной операции,  и сотрудниками частного охранного предприятия   организовано проведение доследственной проверки.

18 Ноября 2023

Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Сахалинской области уделяется особое внимание профилактике преступлений и происшествий, совершаемых несовершеннолетними и в отношении несовершеннолетних. Сотрудники следственного управления и территориальных следственных отделов регулярно посещают различные учебные заведения с целью проведения профилактических мероприятий среди детей и молодежи.

17 Ноября 2023

Собранные Поронайским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Сахалинской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора одному из должностных лиц ГБУЗ «Смирныховская центральная районная больница» в совершении двух эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

16 Ноября 2023

Следственным отделом по г. Южно-Сахалинск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Сахалинской области завершено расследование уголовного дела по обвинению генерального директора одной из коммерческих фирм в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы и иных установленных законом выплат).

15 Ноября 2023

Следственным отделом по г. Южно-Сахалинск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Сахалинской области проводится доследственная проверка по факту безвестного отсутствия 15-летнего Гончарова Евгения Александровича,  который 06 ноября 2023 года в дневное время самовольно покинул территорию учреждения для несовершеннолетних по ул. Украинской и до настоящего времени его местонахождение неизвестно.

14 Ноября 2023

Следственным отделом по г. Южно-Сахалинск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Сахалинской области по сообщению о конфликте, произошедшем  на автозаправочной станции в областном центре, во время которого мужчина применил в отношении женщины физическую силу, организовано проведение доследственной проверки.

« 1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 1002 »